Своим читателям газета «Рассвет» о предстоящем приеме депутата Госдумы РФ Н.В.Костенко объявила заранее. Записаться по телефону в Краснодаре у ее помощников можно было в течение недели. За это время в списки было внесено 23 фамилии.

Однако в редакции в этот день случилось небольшое столпотворение, так как по факту пришли более 40 человек.

Были среди них и те, кто, как и Оксана Кривошей, которой при содействии депутата «вернули» в домовладение газ, незаконно отрезанный пять месяцев назад, пришли поблагодарить Наталью Васильевну за решение своих насущных и наболевших вопросов.

«У сильного всегда бессильный виноват»…

Эти строки русского баснописца Крылова оказались вне времени и сегодня поражают своей злободневностью и подходят ко многим ситуациям.

Но в данном случае речь пойдет о наших пенсионерах, которые, отработав десятки лет, вынуждены теперь доказывать свою порядочность, добросовестность, непосредственное отношение к сельскому труду и даже отсутствие умысла на нарушение закона и совершение мошеннических действий.

Структура, которая с большим недоверием относится к этой категории граждан ­ наш всемогущий Пенсионный фонд. И людям старшего поколения зачастую не понятно и обидно, почему ведомство, которое создавалось, чтобы учесть все их заслуги и кровно заработанное за многие годы добросовестного труда, а вернее, работники этой уважаемой государственной структуры, зачастую ведут себя так, мягко говоря, некорректно и деньги выделяют как будто из своего кармана.

Как вы понимаете, в любых непонятных ситуациях, вопрос, конечно, решается, не в пользу граждан.

И если бы не вмешательство депутата Н.В.Костенко, то вряд ли бы истории наших земляков имели такой счастливый конец.

В числе таких «счастливчиков» из общего количества более 30 человек ­ А.И.Пугачев и Р.А.Намировская из села Коноково.

Е.УСПЕНСКАЯ. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.09.2019 г. в №107).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.