На минувшей неделе в Детской школе искусств райцентра состоялась августовская педагогическая конференция. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Н.Костенко, глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, главы сельских поселений, депутаты, педагоги, ветераны педагогического труда, родители учеников. Тема совещания в 2019 году звучала так: «Успенский район ­ участник реализации мероприятий национального проекта «Образование».

В начале мероприятия педагогов района приветствовала депутат Госдумы РФ, член центрального штаба ОНФ Наталья Костенко, которая затем, пожелав плодотворной работы форуму, вернулась в редакцию районной газеты, где проходил ее прием по личным вопросам жителей муниципалитета.

Г.К.Бахилин также поприветствовав всех участников конференции, поздравил с наступающим новым учебным годом, пожелал творческих побед и движения вперед ­ к новым вершинам в профессии. После чего с докладом о проделанной работе в 2018­2019 учебном году и о задачах на новый учебный год выступила начальник управления образования муниципалитета Е.А.Муравская.

­ Прошел год с того момента, когда мы начали предпринимать первые шаги в реализации мероприятий восьми региональных проектов в рамках национального проекта «Образование». Сегодня с уверенностью можно говорить о первых результатах и дальнейших перс­пективах его исполнения в нашем муниципалитете, ­ сказала Екатерина Александровна. ­ Любой проект требует значительных денежных средств. Финансирование отрасли в Успенском районе осуществляется из средств муниципального, краевого и федерального бюджетов. Его общий объем в 2019 году составляет более шестисот восьми миллионов рублей.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.09.2019 г. в №107).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.