Наступивший новый учебный год станет самым сложным, конечно же, для выпускников школ ­ одиннадцатиклассников, которых ожидает решение многих жизненно важных вопросов. Это и сдача экзаменов, и волнительное поступление в вуз, и переезд к месту учебы.

Все это кажется уже таким далеким для выпускника средней школы №1 села Успенского Михаила Козырева. Он четыре года назад с ответственностью подошел к этим вопросам. И у него было существенное преимущество перед сверстниками ­ он четко знал, какую специальность хочет получить, с каким направлением деятельности связать свою жизнь.

­ Желание стать военнослужащим появилось у меня давно. Помогли мне разговоры с дедушкой Анатолием Анатольевичем Ищенко, который советовал выбрать именно эту профессию, приветствовал занятия спортом. А еще он всегда подчеркивал, что служба в армии ­ прерогатива настоящих мужчин. Позже я понял, что это действительно так, ­ говорит Михаил.

Из пяти родов войск Российской Федерации юноша решил отдать предпочтение РВСН ­ Ракетным войскам стратегического назначения. Подготовку будущих военных по этому направлению в настоящий момент ведут всего два вуза в нашей стране (раньше их было гораздо больше). Оба учебных заведения расположены в Московской области ­ в городах Балашиха и Серпухов. Это Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал.

Четыре года назад в душе Михаила царили волнение и огромное желание не упустить своего шанса. Сегодня же о своей судьбе мне рассказывал крепкий, статный, уверенный в себе молодой человек. Таким и должен быть защитник Родины! М.Козырев четко знает, чего хочет добиться в своей жизни, уверенно идет к поставленной цели.

Ю.АНДРЕЕВА. Фото предоставлено М.Козыревым.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.09.2019 г. в №108).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.