С 25­-го по 26-­е августа 2019 года в Доме культуры «Лира» села Успенского прошли соревнования на Кубок Краснодарского края по русским шашкам. Шашисты нашего муниципалитета гостеприимно встретили спортсменов из Краснодара, Армавира, Темрюкского и Новокубанского районов.

На торжественном открытии соревнований присутствовали: заместитель главы района по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, мировыми судьями, и делам ГО и ЧС Р.Л.Казинов, руководитель Краснодарского регионального отделения федерации шашек России, судья Всероссийской категории А.В.Усков (главный судья соревнований), начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта муниципалитета С.Н.Шеповалов.

Двадцати спортсменам предстояло сразиться в быстрой и молниеносной играх. В обеих дисциплинах победу одержал мастер спорта по шашкам Сергей Козаченко из Новокубанского района. В соревнованиях по быстрым шашкам второе место занял кандидат в мастера спорта Альберт Бадалян из Краснодара, бронзу завоевал представитель Успенского района, кандидат в мастера спорта Григорий Багдасарян. Хороший результат показал Григорий Багдасарян и в соревнованиях по молниеносной игре, заняв почетное второе место. Третьим в этой дисциплине стал перворазрядник Григорий Петросян из Армавира.

После завершения напряженной борьбы участники соревнований смогли перевести дух и проанализировать допущенные недочеты, а затем состоялась самая приятная часть любых спортивных состязаний ­ награждение. В торжественной обстановке призерам были вручены медали и почетные грамоты Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.