Растем!

В Краснодарском крае на 3,7 процента выросло промышленное производство.

С начала года кубанскими предприятиями реализовано продукции на 194,7 миллиарда рублей, что на 10,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем продукции увеличился в металлургии, производстве стройматериалов и химической отрасли. Кроме этого, в 3,6 раза увеличилось производство компьютеров, электронных и оптических изделий, на 27 процентов возрос выпуск резиновых и пластмассовых изделий.

В бюджет этими предприятиями было перечислено и больше налогов ­ на 6,8 процента, а их общий объем составил 7,1 миллиарда рублей.

Избавляемся от лишнего

В рамках «регуляторной гильотины» (масштабного анализа нормативно-­правовых актов, часть из которых давно устарела) в России могут отменить некоторые профессиональные праздники.

В частности, по данным издания Коммерсант, могут упразднить День радио и День воздушного флота, а также День железнодорожника.

Соответствующий проект постановления Правительства с конкретным списком отслуживших свое нормативных актов должен быть подготовлен к 15 ноября.

При этом профильным ведомствам поручено внести свои предложения об исключении отдельных документов из перечней, а также представить в Правительство предложения по их дополнению к 10 октября.

Кстати, в Общественной палате России предложили сделать 31 декабря выходным днем.

На прививки становись!

Губернатор Краснодарского края В.И.Кондратьев призвал всех жителей Кубани пройти вакцинацию в рамках стартовавшей на Кубани прививочной кампании.

­ Традиционно мы начинаем вакцинацию заблаговременно, в теплое время года, до сезона простуд. К 15 ноября планируем привить более 54 процентов жителей края ­ это свыше 3 миллионов человек, из них около 900 тысяч ­ дети, ­ отметил В.И.Кондратьев.

С огнем не шутят!

На Кубани продолжает действовать экстренное предупреждение о высокой пожарной опасности. В связи с чем жителей и гостей региона просят быть осторожными и внимательными.

Как напоминают спасатели, при высоком классе пожарной опасности огонь распространяется быстро, а оперативно потушить его удается только вначале горения. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать простые правила: ­ не разводить открытый огонь, не бросать непотушенные сигареты на обочины дорог, отказаться от приготовления еды на мангале и гриле.

Школа для одаренных

19 сентября губернатор Кубани В.И.Кондратьев дал старт строительству на улице Воронежской краевой столицы школы для одаренных детей. Через два года она примет первых воспитанников. Бесплатно жить и получать образование здесь смогут талантливые дети из всех районов края. А принимать ребят будут по результатам вступительных экзаменов.

Кондратьев посетил стройплощадку на улице Воронежской. По словам губернатора, школа будет работать по всем современным стандартам:

­ Мы хотим, чтобы наше будущее было успешным и благополучным. А значит, сегодня мы должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это будущее будет завтра создавать, ­
отметил глава региона.

Е.ВЛАСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.