Здравствуйте, дорогие читатели! На дворе сентябрь, такой по­-летнему теплый и сухой, что об осени, которая бывает промозглой и тоскливой, думать не хочется… Только вот «осень жизни» не у всех бывает благодатной и безоблачной, о чем нам и рассказали наши читатели в продолжение темы «Зачем рожала» о сложных взаимоотношениях со взрослыми детьми.

Анна Сергеевна М.:

­ Замуж я выходила по большой любви и о нескольких годах, прожитых с мужем, вспоминаю до сих пор, как о самом лучшем и счастливом времени в жизни. Только прожили мы с ним всего 5 лет. Успели стать родителями и порадоваться вместе сыну и доченьке. Как мы о них заботились, как любили и баловали! Жили ведь в достатке, много работали, чтобы у наших деток было все самое лучшее и красивое! Об этом можно долго рассказывать. Наша семья была такой дружной, веселой, все соседи нам завидовали.

Все оборвалось и изменилось в один момент, когда муж погиб на работе, на буровой (на вахты ездил).

Казалось, и моя жизнь закончилась, но нужно было поднимать своих ребятишек. Помочь было некому, поэтому сцепила зубы и устроилась на вторую работу, чтобы не чувствовали детки себя обделенными после изобилия в семье, и пахала, пахала, пахала…

Особых хлопот сын с дочерью мне не доставляли, хорошо учились, слушались. Оглянуться не успела, как выросли они, окончили школу, а потом и институты (тянулась, как могла), чтобы высшее образование им дать.

Слава Богу, получили дети мои дипломы и стали работать. Сын выучился на строителя, организовал потом свое дело, а дочь, как и мечтала, стала дизайнером, работает в хорошей фирме и неплохо зарабатывает.

Свадьбы им сыграла одну за другой, чтобы все как у людей, прилично и достойно. Подруги, правда, меня корили, что о себе пора подумать, о своем здоровье, но куда там, когда внук и внученька появились (у сына и дочки), нужно же помогать было молодым семьям, хоть и живут они отдельно и свое жилье имеют.

Анна Сергеевна М.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.09.2019 г. в №114).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.