С 18 сентября стартовал краевой месячник «Безопасная Кубань». А уже на следующий день ученики пятого класса Трехсельской СШ №5, члены отряда юных инспекторов движения (руководитель ­ учитель В.Г.Сердюков), провели показательные выступления на знания ПДД для пешеходов и велосипедистов.

Мероприятие проходило на площадке автогородка, действующей на территории школы. Зрителями у пятиклассников были ученики начальной школы. В этот же день состоялась и экскурсия в пожарную часть №21. А семиклассники посмотрели тематический фильм.

Ну и, конечно, не обошлось без спортивного праздника! Ученики 9-­11 классов встретились в дружеских матчах по футболу и волейболу. Организовал спортивные баталии классный руководитель 11­-го класса, молодой депутат Я.Р.Попов.

Запланированы в школе и другие мероприятия, которые напомнят и детям, и педагогам о правилах поведения в экст­ремальных ситуациях. В рамках месячника состоится и ряд встреч с земляками: ветеранами боевых действий, руководителями правоохранительных структур, представителями религиозных конфессий и другими. Состоится разговор и о том, как безопасно дружить с Интернетом, пройдут тематические классные часы и литературные дискуссии и многое другое.

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.