Одним из видов наказания за нарушение правил дорожного движения является наложение административного штрафа. Жители Успенского района, к сожалению, не всегда вовремя и добровольно его оплачивают. Для выявления этих граждан проводится оперативно-­профилактическое мероприятие «Должник». В его рамках полицейские организуют рейды, направленные на исполнение законодательства по уплате административных штрафов.

Так за восемь месяцев 2019 года в нашем муниципалитете за неуплату штрафа в установленный законодательством срок было привлечено к ответственности 383 человека.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что штраф необходимо оплатить в течение 60 суток. В противном случае нарушитель привлекается к ответственности. Ему придется возместить долг в двукратном размере, и он составит не менее одной тысячи руб­лей. Кроме того, на гражданина может быть наложен административный арест на срок до 15 суток. При этом факт привлечения к ответственности не освобождает от уплаты ранее назначенного штрафа.

А.ПОПОВ,

инспектор группы исполнения административного законодательства ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.