Пятого октября ­ значимый день для всех работников сферы образования, учителей, преподавателей, научных деятелей, наставников, тренеров. В этот день по всей стране мальчики и девочки, юноши и девушки с букетами цветов спешат на занятия, чтобы поздравить любимых педагогов с профессиональным праздником ­ Днем учителя.

В его преддверии мы хотели бы рассказать вам об одном из представителей молодого поколения, который выбрал своей профессией важный и ответственный труд педагога.

Каждый из взрослых понимает, что дети во многом стараются подражать своим родителям. И чтобы в ребенке «проснулось» желание быть спортивным, вести активную жизнь, нужно подать им достойный пример.

Так когда-­то случилось и в жизни героя нашего рассказа Никиты Трущебина. С самого детства мальчик любил наблюдать, как его папа А.А.Трущебин, играет в футбол. Данным видом спорта Алексей Александрович занимался профессионально, играя в составе команды «Химик» города Белореченска. Немного позднее, в начале двухтысячных годов, ему поступило предложение стать тренером, обучать и прививать любовь к спорту у мальчиков в Успенском районе, и семья переехала в наш муниципалитет. В семь лет ряды юных футболистов пополнил и сам Никита.

Уже в нашем районе молодой человек окончил девять классов средней школы №1 села Успенского, затем поступил в Армавирский колледж управления и социально-­информационных технологий, а позднее в Армавирском государственном педагогическом университете получил и высшее образование, освоив специальность, тесно связанную с физичес­кой культурой и спортом.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.10.2019 г. в №118).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.