Мы живем в век развития информационных технологий и сети Интернет. Уже сегодня в телефонах, часах, компьютерах и планшетах может храниться вся информация о человеке, начиная от электронных документов и заканчивая определением места положения владельца современной техники. Практически каждый день мы узнаем о новостях в стране и мире, политических и общественно значимых событиях, научных открытиях и исследованиях. Благодаря развитию сети Интернет и робототехники проводятся успешные изучения планет Солнечной системы, покоряются самые глубокие и недоступные ранее человеку ущелья и пещеры на дне океа­нов и морей, исследуются бескрайние пустыни. Сегодня людям не составляет труда также узнать о самых сокровенных тайнах нашей планеты, и все это ­ находясь у экрана монитора.

В современном обществе большую популярность получили и социальные сети, функциональные особеннос­ти которых расширяются с каждым годом. Мы решили поинтересоваться у жителей Успенского района, как они относятся к подобным сайтам и Интернету в целом.

Светлана Викторовна Бабирова, жительница села Успенского:

­ Я не зарегистрирована ни в «Одноклассниках», ни на других аналогичных информационно­-развлекательных страничках, но Интернет в телефоне имеется, как же без него обойтись? Практически каждый день благодаря приложению «WhatsApp» я могу бесплатно созваниваться со своей дочерью, которая учится в Азербайджане. Общаемся с ней как по видеосвязи, так и с помощью звонков и сообщений.

Кармен Робертовна Гадян, жительница села Коноково:

­ Я зарегистрирована на сайтах различных социальных сетей ­ в «Одноклассниках», «Инстаграм», «ВКонтакте», но захожу туда не часто, в день могу провести на всех страничках около одного часа. В основном проверяю поч­ту, читаю письма от родных или друзей. Некоторые из них живут достаточно далеко, видимся редко, поэтому возможность всегда оставаться на связи для нас очень важна. Также в Интернете просматриваю фотографии, поздравляю знакомых с праздниками и значимыми датами, из информационных страничек узнаю последние новости. К сожалению, не знала, что и у «Рассвета» есть свои аккаунты в «Инстаграм» и «Одноклассниках», в ближайшее время обязательно подпишусь, потому что узнавать новости района одной из первых ­ это всегда интересно.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.10.2019 г. в №119).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.