Быть врачом нелегко, но почетно

 

Международный день врача традиционно отмечается в первый понедельник октября. В этот день принято поздравлять не только близких людей, но и тех докторов, к помощи которых люди регулярно обращаются.

Седьмого октября представители данной профессии во всех странах мира получают заслуженные слова благодарности за свой нелегкий труд, доброту, отзывчивость и сострадание. Инициировали праздник Всемирная организация здравоохранения и международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ».

Представители одной из самых почетных и древних профессий на планете ежедневно заботятся о здоровье населения и, следуя клятве Гиппократа, оказывают помощь всем нуждающимся. Ответственно выполняя свои обязанности, они трудятся не только в кабинетах больниц и поликлиник, но и в горячих точках, ведь на кону ­ человеческие жизни, здоровье и благополучие пациентов.

Врачи ­ это гордость Краснодарского края. Они спасают жизни людей, помогают улучшить состояние больных, остаются отзывчивыми и готовыми прийти на выручку в любое время суток.

 

Порядка 165-­ти тысяч тонн винограда собрано в Краснодарском крае

 

Пресс­-служба администрации края сообщает, что янтарная ягода убрана с площади 15,2 тысячи гектаров. Уборку планируется завершить до конца октября.

В этом году средняя урожайность выше прошлогоднего показателя и составляет 108,2 центнера с гектара. Наибольший объем винограда собран в Темрюкском районе ­ 126 тысяч тонн. Следом идут Анапа ­ 13,3 тысячи и Новороссийск ­ 11 тысяч тонн.

Краснодарский край занимает лидирующие позиции в виноградарстве и виноделии России. Выращиванием этой ягоды в регионе занимаются 65 специализированных хозяйств и 150 субъектов малого предпринимательства.

В 2018 году на Кубани было собрано 210 тысяч тонн винограда, что составило сорок пять процентов от общероссийского урожая. В этом году ожидается, что сбор будет выше.

 

Стартовал осенний призыв!

 

Около шести тысяч кубанцев пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации этой осенью. Призыв будет проходить во всей стране с 1 октября до 31 декабря.

Как сообщил военный комиссар региона А.Н.Кузнецов на пресс-­конференции в краевой администрации, на Кубани призывают больше всех молодых людей в Российской Федерации. Весной на службу отправились шесть тысяч четыреста человек, осенью новобранцев будет чуть меньше, около шести тысяч.

Из них части Министерства обороны пополнят примерно пять тысяч кубанцев, остальные будут служить в других войсках и воинских формированиях, в частности, в войсках Национальной гвардии, Федеральной службе охраны РФ. Около 300 человек отправятся в казачьи подразделения, расположенные в Новороссийске, Абхазии, поселке Афипском и Майкопе.

Первое прибытие новобранцев на краевой сборный пункт назначено на 14 октября. Там уже появились стенды с информацией о призывниках, созданы две мобильные рабочие группы для оказания социальной помощи новобранцам и их родителям.

Ежегодно военно­-патриотическая работа в крае проводится на высоком уровне, годность к военной службе составляет почти восемьдесят два процента, что является лучшим показателем в России.

Подготовила Я.АЛЕКСАНДРОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.