На шаг впереди

Кубань в среднем на 10 процентов опережает российские регионы по реализации национальных проектов. Об этом сообщил губернатор края В.И.Кондратьев. По его словам освоение средств составило уже 55 процентов.

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью завершен. Хорошие темпы достигнуты по направлениям «Малое и среднее предпринимательство», «Демография», «Образование», «Международная кооперация и экспорт». Муниципалитеты получили 95 процентов средств на реализацию нацпроектов ­ это 8,7 миллиарда рублей.

Все ­ бесплатно. Только учись!

Жители региона участвовали в бесплатных лекциях по четырем современным направлениям. Они прошли в краевой столице пятого октября в парке «Краснодар».

Это были лекция о бизнесе и архитектуре Кирилла Фирсова, о психологии и поиске счастья Екатерины Татарчук, о дизайне Владимира Клименко и о киберспорте и платформах для стриминга Никиты Сычева.

Более четырехсот миллионов

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечнососудистыми заболеваниями» и нацпроекта «Здравоохранение» в медицинские центры Кубани до конца года будет поставлено 37 единиц техники на 408 миллионов рублей.

Это ангиографы, магнитно­резонансные томографы, оборудование для ранней реабилитации, аппараты искусственной вентиляции легких и другое оборудование. Им оснастят региональные и первичные сосудистые центры и отделения.

Изначально планировали купить 33 единицы техники, но благодаря сэкономленным в процессе торгов деньгам появилась возможность закупить еще четыре аппарата. Переоснащение позволит усовершенствовать оказание специализированной медицинской помощи жителям края.

«Забытый гений»

В Краснодаре откроется мультимедийная выставка картин Уильяма Бугро «Забытый гений. Живое искусство». Она пройдет с 9 октября по 3 ноября в Краснодарском краевом выставочном зале изоб­разительных искусств.

Здесь будут представлены работы, созданные в разные периоды жизни автора ­ самые знаковые полотна автора в формате мультимедийного шоу. Картины покажут под аккомпанемент классической музыки.

Пейте местный сок!

 

Эксперты Роскачества оценили качество пакетированного яблочного сока. В проверке принимали участие 33 российских бренда. Продукцию сравнивали по 38 показателям качества, среди них ­ наличие нитратов, пестицидов, различных добавок и красителей.

По результатам исследования эксперты вновь пришли к выводу, что лучший сок производится в Краснодарском крае. В итоге пять торговых марок претендуют на государственный Знак качества. В масштабах всей страны специалисты отметили торговые марки, которые прошли проверку на «отлично»: «4 сезона», «Агуша», «Вико», «Волжский Посад», «Дары Кубани», «Добрый», «Иваныч», «Золотая Русь», «О!», «Просто Азбука», «Сады Придонья», «Тема», «Фруктовый сад», «Фрутоняня», «Я» и ряд зарубежных брендов.

Таким образом, большая часть продукции соответствует требованиям Роскачества. Причем высокие результаты показывали соки разных ценовых категорий.

Длинные выходные

В связи с празднованием Дня народного единства жителей страны ждут трехдневные выходные.

В этом году они выпадут на 2­4 ноября включительно. Как проведут дополнительный день отдыха, в каждой семье решат по­разному: огород­дача, мини­экскурсии и поездки к родственникам и друзьям ­ вариантов много. Главное, что они принесут позитив!

Подготовила Н.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.