В детском саду №3 села Коноково «Сказка» прошла очередная встреча сотрудников ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району с родителями малышей. Общение правоохранителей с мамами и папами юных жителей муниципалитета было посвящено теме профилактики дорожно-­транспортных происшествий.

Инспектор службы А.Д.Резни­ченко привел статистические данные, связанные с аварийностью на дорогах региона, рассказал об основных причинах ДТП с детьми, о требованиях правил их перевозки в салоне автомобиля, о специальных удерживающих устройствах. Он ответил на вопросы собравшихся о том, как правильно использовать детские автокресла, какое оборудование лучше выбрать, исходя из роста и веса ребенка, где лучше располагать его, чтобы добиться наибольшего эффекта безопасности, как правильно вести себя за рулем автомобиля, если в нем находится ребенок, и на другие темы.

Собрание получилось активным, познавательным, родители согласились с тем, что безопасность детей всегда напрямую зависит от их родителей. Особое впечатление на взрослых произвели видеоролики, в которых были показаны последствия пренебрежения правилами дорожного движения.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.