За восемь месяцев 2019 года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено уже 96 дорожно­транспортных происшествий, в результате которых погибли 11 человек и 238 получили ранения.

Из общего числа аварий 64 произошли с тем транспортом, который принадлежал физическим лицам. Основными причинами ДТП стали неверный выбор дистанции, нарушение правил перевозки людей, несоблюдение очереднос­ти проезда или бокового интервала.

В этом году сотрудниками подразделений ГИБДД края было пресечено 16 227 нарушений в области пассажирских перевозок. Правоохранители выявили 4 569 неисправных транспортных средств, привлекли к административной ответственности 614 должностных и 60 юридических лиц, для устранения недостатков выдали 275 представлений и 98 предостережений. Но, несмотря на это, нарушения в данной сфере продолжают фиксироваться.

Для снижения уровня аварийности в октябре на территории Краснодарского края проводится четвертый этап комплексного профилактического мероприятия «Автобус». В его рамках особое внимание полицейские обращают на техническое состояние и конструкции транспортных средств, проверяют граждан, которые находятся за рулем автобусов, соблюдение водителями режима труда и отдыха, транспортной дисциплины, норм пассажировместимости, напоминают об использовании ремней безопаснос­ти и так далее.

Уважаемые успенцы! Соблюдайте требования закона! Будьте внимательны на дороге! Ведь от вас зависят жизнь и здоровье пассажиров.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.