В Успенском районе 43-­летний водитель автомобиля «Ситроен» не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся по главной дороге мотоциклом «Кавасаки», за рулем которого находился 55­-летний мужчина. В результате аварии водитель и пассажир двухколесного транспортного средства получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу Армавира.

При оформлении дорожно­-транспортного происшествия сотрудники отдела МВД России по Успенскому району, прибывшие на место, установили, что водитель автомобиля находился за рулем, имея явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина этого и не отрицал, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что виновник ДТП ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Решением суда он был лишен водительского удостоверения сроком на один год и шесть месяцев.

В настоящее время сотрудники отделения дознания возбудили уголовное дело по признакам уголовного преступления за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.