Международный день сельской женщины отмечается традиционно в середине октября. Отмечая его, принято поздравлять представительниц прекрасного пола, труд которых зачастую остается не оцененным в полной мере.

Просыпаясь с первыми лучами солнца, селяночки спешат на хозяйственный двор, чтобы накормить животных и птицу, вычистить хлев, подоить коров, сделать многое другое. Так, в хлопотах и заботах, проходит весь их день. Работа у тех, кто держит личное подсобное хозяйство, зачастую не заканчивается до поздней ночи, продолжается без праздников и выходных. Несмотря на это, многие жительницы сельской местности успевают не только животных содержать и с домашними хлопотами справляться, но еще и на работу ходить, детишек воспитывать, поддерживать в семье мир, порядок и уют. Ну, а если большой праздник на дворе, то отмечают его всем селом, весело и с душой.

История нашей страны богата разными событиями, немалая часть которых складывается из битв и сражений, в которых, защищая свободу и независимость, гибли десятки тысяч мужчин. В это время в тылу, на полях и заводах, восстанавливая жилища, дороги и переправы, поддерживая хозяйство и выращивая детей, день и ночь трудились женщины, большинство из которых жили на хуторах, в небольших деревнях и селах.

Много можно говорить о заслугах женщин сельской местности. Мы же решили поинтересоваться у жительниц нашего района, где, на их взгляд, лучше жить: в городе или селе?

Опрашивала Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.10.2019 г. в №126).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.