Уже больше месяца школьники исправно посещают уроки и выполняют домашние задания, их ранцы наполнены учебниками, в тетрадках стоят первые оценки… Но не для всех семей период подготовки к новому учебному году был простым и легким.

Не так давно мне рассказали о доб­рой и нужной акции «Соберем ребенка в школу». И стало так приятно, что жители Успенского района приняли активное участие в ней. Большую и ответственную работу в этом направлении провели специалисты Успенского комплексного центра социального обслуживания населения под руководством Л.А.Лыковой. Они поставили перед собой важную цель ­ подарить детям доброту и внимание. И добились ее. Их энтузиазм подхватили жители, предприниматели, депутаты ­ все неравнодушные люди, которые понимают, насколько благополучие подрастающего поколения зависит от взрослых, от их неравнодушия.

Назвали мне и итоги акции: помощь оказана 64 школьникам из 49 семей. Ученикам вручили школьную форму, портфели, канцелярские принадлежности и даже… письменные столы. И сегодня они помогают ребятам получать хорошие оценки.

Стоит отметить, что в центре параллельно проходит и акция «Вторые руки». Добрые, отзывчивые люди приносят вещи, одежду, обувь, которые находятся в хорошем состоянии, чтобы им «нашли» новых хозяев. Только благодаря этой работе осенью были одеты более двадцати детей. Нужно было видеть, какой радостью светились их глаза, когда они получали свои подарки.

Всем людям, которые участвуют в таких нужных мероприятиях, от всей души не устаю говорить: «Огромное вам «Спасибо!».

С.АЛЕКСЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.