Не так давно «Рассвет» писал о радостной новос­ти, которой с читателями газеты поделилась руководитель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Н.Н.Бурова. Она рассказала о том, что успенские паралимпийцы включены в краевую команду спортсменов­-колясочников, которая будет представлять нашу Кубань на Всероссийском физкультурно­-спортивном фестивале «Пара­-Крым».

Двое успенцев из нашей сборной «Парус» ­ Александр Павлов и Дмитрий Поздняков ­ вошли в число его участников. Местом проведения соревнований стала база Центра паралимпийского спорта «Эволюция», которая расположена в Евпатории (Республика Крым). На пятый фестиваль в 2019 году съехались 474 спортсменов ­ людей с инвалидностью из 67 регионов России: от Якутии до Калининграда.

Наши спортсмены выступили в пауэрлифтинге, гонке на колясках и дартсе, где вплотную приблизились к призерам состязаний, заняв высокие пятое и шестые места.

Программа фестиваля включала в себя большое разнообразие мастер-­классов по таким видам спорта как скалолазание, стрельба из лука, парусный спорт, большой теннис, парадайвинг и фридайвинг. Любой желающий мог записаться, приобрести спортивные навыки и посоревноваться между такими же новичками. Наши спортсмены успешно воспользовались такой возможностью, попробовав свои силы в новых для себя направлениях.

Обширная программа фестиваля позволила участникам реализовать и свой творческий потенциал. Запомнились успенцам выступления лучших артистов России, показы документальных фильмов о жизни инвалидов и на другие темы, общение с федеральными чиновниками и, конечно же, проезд по главной достопримечательнос­ти региона ­ Крымскому мосту. Каждый день, рассказали они, дарил массу новых впечатлений и возможность отлично отдохнуть.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.