Ранее «Рассвет» писал о том, что в Успенском районе сотрудниками полиции ведутся профилактические мероприятия под девизом: «Водитель! Алкоголь за рулем ­ путь к аварии!». Они направлены на снижение уровня числа ДТП, пресечение грубых нарушений ПДД, выявление жителей, являющихся злостными нарушителями закона и управляющих транспортом в состоянии опьянения.

А сегодня подводим итог этой работы. В муниципалитете только за последние несколько дней полицейские устранили 289 нарушений ПДД, также ими было выявлено пять водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, игнорирование пешеходного перехода и ремней безопасности, управление автомобилем в алкогольном опьянении неизбежно подвергают серьезной опасности и самого нарушителя, и тех, кто в этот момент оказался с ним на дороге. Итогом такого пренебрежения становятся покалеченные судьбы и бесконечная боль в душе от невозможности вернуть любимых и родных.

Соблюдайте правила до­рожного движения!

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.