На стационарном посту ДПС «Успенский» автодороги «Кавказ» сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен автомобиль ГАЗ-­3110. В нем находился 29­-летний пассажир, житель Армавира.

При проведении личного досмот­ра у него в кармане брюк был обнаружен и изъят полимерный пакет, с находившимся в нем порошкообразным веществом белого цвета. Содержимое направлено на экспертизу, которая установила, что изъятое вещество является наркотическим средством ­ N­метилэфедроном, массой 0,71 грамма. По словам задержанного, препарат он хранил для личного упот­ребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемого сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмот­ренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Меру наказания за это преступление жителю Армавира определит суд.

А.САВЕРСКИЙ,

начальник отделения наркоконтроля ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.