В поселке Венцы Заря по сложившейся традиции прошло IX осеннее первенство Краснодарского края и района памяти начальника 237­го гвардейского центра показа авиационной тех­ники, заслуженного лет­чика и Героя России, ведущего и соло­пилота пилотажной группы «Русские Витязи» Игоря Валентиновича Ткаченко.

Успенский район на соревнованиях представляли более двадцати лучших легкоатлетов муниципалитета. Забегая вперед, скажу, что именно наша сборная заняла высокое второе место. Способствовало такому результату удачное выступление спортсменов в личном зачете. Здесь ребята завоевали столько медалей, что хозяева даже шутили: мол, у них в поселке проводится первенство не Краснодарского края, а Успенского района!

Так, в среднем возрасте среди участников 2005­2006 года рождения на дистанции 1 000 метров лучшей стала Александра Корох (Е.П.Москаленко), а у мальчиков результат был еще весомей: 1 место ­ Дмитрий Попов, 2 место ­ Никита Маркунов, 3 место ­ Руслан Гуденко, которые занимаются под руководством Ю.В.Значковского.

В старшей возрастной группе девушки бежали 2 000 метров, а юноши ­ 3 000 метров. Здесь среди лидеров также был представитель нашей команды ­ Максим Донцов (тренер Ю.В.Значковский). Удачно выступили наши и среди юниоров. Здесь юноши завоевали сразу две медали: Владислав Подзвездов (Е.П.Москаленко) ­ золотую, а Виталий Пищик (Ю.В.Значковский) ­ серебряную.

Среди легкоатлетов во взрослой возрастной группе в число призеров вошел Валерий Васин (Ю.В.Значковский), занявший третье место.