Кубань встречала почетных гостей

 

В Сочи 24 октября состоялся первый в истории нашей страны саммит «Россия­-Африка».

За два дня в образовательном центре «Сириус» прошло полторы тысячи деловых встреч, а на пленарных сессиях выступили первые лица сорока трех стран Африки. Они обсудили с Президентом РФ В.В.Путиным перспективы бизнес­-партнерства и новые форматы сотрудничества в промышленности и здравоохранении.

Как сообщает «Кубань­-24», по итогам встречи было подписано около пятидесяти соглашений на сумму более восьмисот миллиардов рублей, стороны приняли большой пакет документов.

 

Трудиться будем по-прежнему графику

 

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс России о сокращенном рабочем дне для женщин, трудящихся в сельской местности, сообщают «Известия».

Ранее право сельских женщин на сокращенный рабочий день не было подкреплено на федеральном уровне, сейчас же, согласно утвержденному закону, женщины, живущие и трудящиеся в сельской местности, могут рассчитывать на сокращенную продолжительность рабочего времени ­ не более 36 часов в неделю. При этом заработная плата остается, как и при сорокачасовой рабочей неделе.

 

Праздник риса в «Атамани»

 

Необычное мероприятие запланировано на эти выходные в этнографическом комплексе «Атамань» Темрюкского района. Для жителей и гостей Кубани там состоится настоящий фестиваль риса.

Тематика праздника выбрана не случайно, ведь Краснодарский край является основным рисосеящим регионом страны, а в этом году урожай данной культуры достиг почти 950­ти тысяч тонн.

В рамках фестиваля всех гостей мероприятия ожидают большая концертная программа, розыгрыши призов, мас­тер-­классы, народные игры, дискотека и многое другое. А каждый желающий сможет не только угоститься горячим, ароматным пловом, приготовленным в чугунном казане в соответствии с национальными рецептами, но и попробовать прочие блюда из риса. Гости праздника оценят блюда и выберут лучшее, приняв участие в голосовании.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края отметили, что 2019 год станет рекордным для казачьей станицы по числу организованных фестивалей.

 

Добрососедские отношения

 

Как сообщает пресс­-служба администрации края, во время рабочей поездки губернатора Кубани В.И.Кондратьева в Армавир, руководитель региона отметил, что город является одним из крупнейших промышленных районов Кубани, на территории которого сконцентрировано достаточно много небольших предприятий, занимающихся производством мебели, посуды, оборудования, а также швейным делом.

Но есть определенные инфраструктурные проблемы, решить которые возможно благодаря увеличению доли бюджета, которую занимает промышленность, а также созданию общей промышленной зоны экономического развития Армавира и Успенского района.

 

«Бабье лето» подходит к концу

 

В этом году осень, как никогда, побаловала кубанцев обилием теплых, солнечных дней. Больше всех рады такой погоде жители края, отправляющие­ся в выходные на природу: на рыбалку, в горы или на побережье Черного моря.

Но синоптики предупреждают жителей и гостей региона, чтобы они достали сапоги и зонтики, так как уже в начале следующей недели на Кубани ожидаются дожди и понижение температуры до отметки плюс 15­16 градусов днем и 8­10 градусов ночью, а к концу недели возможен и мокрый снег. Особенно внимательным необходимо быть тем, кто находится за рулем, так как из­за перепадов температур по утрам и вечерам в крае возможен туман.

Подготовила Я.ДЕНИСОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.