Уже более двух лет исполнительным директором АО «ПАТП-1» Армавира является В.Г.Щеглов. Если коротко говорить о его трудовом пути, то лучше всего подойдет фраза «С небес ­ на землю», ведь большая часть жизни героя нашего рассказа связана со службой в авиации. Он был инженером Армавирского летного училища, прекрасно разбирался во всех технических вопросах.

Десять лет назад, после увольнения со службы в звании майора, Виталий Геннадьевич не стал сидеть без дела и пришел на работу в местное автотранспортное предприятие. С одной стороны, у двух земли и неба нет ничего общего, но, с другой, везде от человека требуется быть ответственным, внимательным, хорошо разбираться в технике. У главного инженера (а потом уже и руководителя) эти качества в характере были тогда, есть и сейчас, вместе с огромным желанием выполнять свою задачу максимально качественно. В.Г.Щеглов с удовольствием рассказывает о своей работе, отмечает, что профессия автомобилиста ­ нужная, полезная, востребованная.

Главным залогом успеха, говорит он, являются люди. И Армавирское ПАТП, одно из старейших на Кубани (в этом году ему исполнилось 87 лет), отличает сплоченный коллектив. Сегодня у Виталия Геннадьевича в подчинении находятся более 130 человек, около половины из них ­ водителей. Собственной техники здесь более 30 единиц, еще часть ­ привлеченный транспорт.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.10.2019 г. в №129).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.