Водитель, автомобилист ­ эти слова имеют мужской «характер». Но за ними может стоять и добрая, улыбчивая, мудрая женщина. Речь идет о заместителе руководителя АО «ПАТП­1» Армавира Джемме Вагановне Овосян.

Почти пятьдесят лет назад, в 1970 году, восемнадцатилетняя девушка, только окончившая десять классов школы, по направлению от горисполкома пришла работать на местное автотранспортное предприя­тие. И если сейчас здесь трудится 130 человек, то тогда коллектив насчитывал тысячу сотрудников. В транспортном парке значилось 170 единиц таксомоторной техники, 150 автобусов. Джемму Вагановну назначили на должность табельщицы: она вела документацию, обрабатывала путевые листы. Со всеми тонкостями профессии помогли разобраться наставницы В.А.Булахова и В.Н.Позднякова, о которых наша героиня и сейчас отзывается с огромной теплотой.

Старательность, аккуратность, ответственность не остались незамеченными, поэтому, спустя некоторое время, девушку перевели на должность диспетчера, потом ­ экономиста планового отдела, начальника отдела труда и заработной платы, инженера отдела эксплуа­тации. Более двадцати последних лет Д.В.Овосян занимает должность заместителя генерального директора по перевозкам, у нее в подчинении ­ более семидесяти человек. Это направление в работе, наверное, самое сложное на предприятии: ведь нужно не просто контролировать труд водителей, но и решать возникающие непредвиденные ситуации (а люди порой болеют ­ ищем замену, у них может сломаться автобус ­ ищем замену, и так далее), но и составлять схемы маршрутов, обеспечивать бе­зопасность перевозок, их рентабельность, выслушивать жалобы населения, оперативно и беспристрастно реагировать на них и многое другое.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.10.2019 г. в №129).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.