«Театр начинается с вешалки», ­ говорил великий К.С.Станис­лавский. «И не только!» ­ сказали юные артисты из станицы Убеженской.

Красочные афиши спектакля детского театрального коллектива «Мираж» и кукольного театра «Пет­рушка» появились на станичных досках объявлений за неделю до премьеры. Особые пригласительные билеты каждый маленький артист вручил своим родным. Не остались без внимания и многодетные семьи, получив из рук работников культуры приглашения на клубные мероприятия ноября и, конечно же, на предстоящий спектакль по сказке Н.Носова.

В минувший вторник на сцене станичного Дома культуры «выросли» диковинные огромные цветы, появились яркие декорации и… ширма кукольного театра. В спектаклях, где играют люди и куклы, как правило, ведут представление люди. А куклы выступают в роли сказочных персонажей. Но тут все было наоборот: рассказ о Незнайке и его друзьях поведала для своей «внучки» кукла­бабушка.

А потом завертелась карусель из танцев, песен и веселых приключений, главный герой которых пугал коротышек падением куска Солнца, сочинял стихи, рисовал портреты и убегал от «воспитательных» процедур доктора Пилюлькина…

Сказочных коротышек из Солнечного города талантливо сыграли Наташа Холодельщикова, Эльвира Поддубная, Алина Касицина, Лиза Волобуева, Илья Донцов, Ульяна Мясоедова, Милена Курманалиева, Зубайдат Магомедова, Дария Марчишина, Саша Данько и его мама Анжелика, сестры Ксения и Лиза Наумовы, братья Даниил, Тимофей и Денис Куликовы.

После спектакля юные актеры поднялись на сцену вместе со своими родителями для общего фото на память. Затем их ждал сюрприз от руководителей коллективов М.Д.Роженко и О.С.Куликовой: угощением к чаю и сладкому компоту были поданы огромные пиццы нескольких сор­тов.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.