С 21 по 27 октября, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 141 происшествие. По 138­ми из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлен 221 административный протокол.

Наркотики

21 октября около 15 часов в ходе профилактических мероприятий в селе Успенском по подозрению в употреб­лении наркотических средств сотрудниками полиции был задержан гражданин О., 1967 года рождения, проживающий в районном центре. Мужчина был доставлен в Успенскую районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Процедура установила факт употребления гражданином наркотического средства «Марихуана». На задержанного составлен административный протокол.

* * *

25 октября на стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» сотрудниками полиции в ходе досмотра автомобиля «Хонда» на левом половом коврике была обнаружена и изъята поясная сумка серо­синего цвета, в которой хранились четыре полимерных свертка, наполненных массой растительного происхождения серо­-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Предмет принадлежал пассажиру транспортного средства, гражданину Р., 1976 года рождения, проживающему в Респуб­лике Крым. Согласно заключению эксперта растительная масса содержит наркотический компонент (тетрагидроканнабинол) и является наркотическим средством, именуемым «Каннабис» (марихуана). Ее общая масса составила 427, 69 грамма. Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Успенскому району в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело.

Побои

22 октября в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение от сотрудников Успенской районной больницы о том, что к ним за помощью с множественными травмами обратился гражданин И., 1966 года рождения, проживающий в Армавире. Со слов пострадавшего, его избили двое жителей Успенского района. Полицейские выяснили, что мужчина находился в поле, недалеко от станицы Убеженской, где общение с обидчиками и перешло в конфликт. По факту проводится проверка, обстоятельства уточняются.

Спиртное

23 октября на стационарном посту ДПС «Успенский» был остановлен автомобиль «Вольво» с полуприцепом, за рулем которого находился гражданин А., 1971 года рождения, проживающий в Костромской области. Мужчина перевозил в кузове полуприцепа, согласно товарной накладной, винный газированный напиток, общим объемом 8 640 литров. В ходе проверки предоставленных документов было установлено, что отсутствует факт фиксации передвижения груза в базе ЕГАИС. Спиртное изъято с места происшествия, возбуждено административное расследование.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.