В осенние каникулы ребятишки всех возрастов по-­прежнему каждый день собираются в родной школе. Просто отложены в сторону учебники и тет­радки. Просто не нужно учить уроки. Просто каждый день несет им новые открытия, о которых потом мальчики и девочки взахлеб рассказывают дома, а их педагоги ­ на официальных сайтах учебных заведений.

Сегодня своими достижениями хвалятся ученики и педагоги Николаевской ООШ №8. Ее четвероклассники на днях вместе с председателем совета ветеранов Николаевского сельского поселения Л.В.Грузд, классным руководителем и родителями высадили на школьной клумбе розы. Цветы ­ в честь приближающегося 75­летия Великой Победы.

В однодневный исследовательский поход по историческим местам малой родины отправились учащиеся начальной школы, накануне встречавшиеся на «Осенних посиделках». Юные туристы посетили старый железнодорожный мост, а классный руководитель первого класса И.В.Цимошко рассказала им о его строительстве и о значении для государства этой железной дороги в целом.

Пятиклассники встретились в «Творческой мастерской», в которой были выставлены работы в технике объем­ной аппликации, конструирования и многих других, в том числе ­ из свежих овощей и фруктов.

Каникулы продолжаются. Впереди ­ новые встречи и открытия!

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.