День народного единства ­ самый молодой государственный праздник нашей страны. Его отмечают в России с 2005 года. Дата учреждена в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение, впоследствии освободившее Москву от польско­литовских интервентов. Боль за страну, за междоусобную вражду, за безвольную власть, за предательство Родины объединила тогда людей разных национальностей и вероисповеданий.

С тех пор прошло более четырех веков, но драматические события того времени остаются вечным историческим уроком для нас, назиданием для всех поколений, являются правилом свято беречь и защищать свои национальные интересы, напоминанием о том, что их забвение может подвести к пропасти распада, к гибели страны, что ее суверенитет является главнейшей фундаментальной ценностью нашего существования как страны. История не раз доказывала: вместе мы способны решить любые задачи!

Примите искренние поздравления с праздником и пожелания мира, добра, стабильности и благополучия!

Н.КОСТЕНКО,

депутат Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ.

 

Уважаемые жители и гости Успенского района!

 

Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о героических страницах российской истории, о многовековых традициях общенационального единства. Имеющий глубокий исторический смысл и православную основу, он и сегодня призван объединять людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников и вои­нов ­ всех истинных патриотов нашего Отечества во имя свободы, самостоятельного развития и благополучия Родины.

Традиции единства и гражданской солидарности ­ основа развития нашего общества и государства. Только сообща, все вместе, мы можем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменят жизнь жителей к лучшему, откроют новые перспективы развития.

Уверены, что каждому из нас, кто живет на успенской земле, небезразлична ее судьба. А значит, у всех нас есть общая и главная задача ­ работать на развитие всех сфер жизни района для того, чтобы сделать свою жизнь достойной и обеспеченной.

Уважаемые друзья, от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родной земли и нашего Отечества!

Г.БАХИЛИН,

глава муниципального образования Успенский район.

Р.ВОРУКОВ,

председатель Совета муниципального образования Успенский район.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.