Жители России в минувший понедельник отметили День народного единства. Этот праздник был учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, и сегодня он стал символом независимости, исторической мудрости государственности, жизнестойкости, любви к своей Родине, гордости за нее, радос­ти новым успехам и достижениям, веры в будущее.

По всей стране были организованы концерты, гулянья, митинги, общественно-­политические мероприятия. Параллельно с ними прошли празднества, имеющие духовную основу и посвященные Дню иконы Казанской Божией матери.

В Свято-­Успенском храме вместе с прихожанами на службе молились и представители районной власти: глава муниципалитета Г.К.Бахилин, его заместители, главы сельских поселений, члены казачьего общества и все те люди, которым дорога наша страна, которые понимают, что Матерь Божия никогда не оставит нас Своей заботой, лишь бы молитва к Ней не угасала, лишь бы житейские заботы не помешали устремлениям души…

Самым радостным, но уже ожидаемым моментом, стал Крестный ход. Он в Успенском районе по инициативе Г.К.Бахилина проводится уже в пятый раз. С каждым годом это доброе начинание находит все больший отклик в душах людей. Вот и в 2019-­м, несмотря на холодную погоду утром, возле храма было многолюдно, некоторые успенцы пришли сюда семьями, с детьми.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.11.2019 в №134).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.