Не секрет, что многие представители современного молодого поколения довольно часто меняют сферу деятельности, пробуя свои силы в той или иной профессии. Найти себя в жизни, свое призвание и работу по душе не так просто. Часто вспоминаются истории наших родителей, бабушек и дедушек, посвятивших несколько десятков лет одному ремеслу, работавших в одних и тех же колхозах, на заводах и предприятиях, относившихся с трепетом и любовью к своему делу, коллективу и руководителям. Помимо выполнения профессиональных обязанностей они также принимали участие в местной самодеятельности, культурной жизни своих предприятий: в концертах, конкурсах, субботниках, походах и так далее, все было в радость…

В трудовом коллективе ООО «Кубань-­Маламино» специалистов, посвятивших любимому делу не один десяток лет, достаточно много, одним из них является механизатор А.В.Бородатюк. Александр Васильевич трудится на данном сельхозпредприятии уже более тридцати лет.

Родился он в Армавире, через некоторое время вмес­те с семьей переехал на родину своей мамы, в Успенский район. Уже здесь, в селе Маламино, он окончил среднюю школу, после чего в районном училище освоил самую популярную (на то время) среди молодежи специальность тракториста. Немного позднее поступил в автошколу в соседнем Отрадненском райо­не, где учился на водителя грузовых автомобилей. Но и на этом ученический путь героя нашего материала не закончился. По направлению от военкомата он окончил Армавирскую радиотехническую школу, где получил специальность радиотелеграфиста. Через несколько месяцев Александр Васильевич был призван в ряды Вооруженных Сил Советского Союза для прохождения срочной службы, по распределению попал на Дальний Восток в военно­-воздушные силы.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.11.2019 в №139).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.