Ученики и педагоги школы №8 станицы Николаевской активно поддержали Всероссийскую эколого­-патриотическую акцию «Лес Победы». Мероприятие, посвященное ей, началось

с торжественной линейки, на которой участникам рассказали о замечательной идее высадить хвойные деревья и открыть Аллею Памяти, которая будет посвящена 75­-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На линейке, состоявшейся 15 ноября, присутствовали председатель районного совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В.Алексакин, атаман Николаевского хуторского общества А.А.Масякин, председатель ветеранской организации Николаевского сельского поселения Л.В.Грузд, ветеран педагогического труда Н.П.Рябченко, глава КФХ А.Л.Ре­вуцкий.

Нужно было видеть, с каким волнением школьники, казачата и юные жуковцы высадили 15 хвойных деревьев в память о погибших солдатах. Дело в том, что и в семьях детей есть те герои, которые сражались за Родину и подарили своим правнукам жизнь в мирное время. И новая аллея на территории школы увековечит память наших земляков, которые боролись с фашизмом в 1941­1945 годах.

Приятно, что средства на приобретение саженцев были выделены выпускниками школы. Спонсорами мероприятия стали и коллективы ООО «Агрокомплекс «Успенский» (исполнительный ди­ректор А.А.Тимофеев), ОАО «Мичуринское» (генеральный директор П.В.Лысюк), главы крестьянско­-фермерских хозяйств Д.А.Псевнуков, С.Ф.Снимщиков и А.Л.Ревуцкий.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.