Каждому аграрию — хорошую технику

 

По инициативе губернатора Краснодарского края В.Кондратьева, аграрии региона смогут приобретать сельхозтехнику кубанских производителей с десятипроцентной скидкой.

Новая краевая программа по обновлению парка сельскохозяйственной техники начнет работать в следующем году. Согласно ее условиям, можно будет закупать технику и оборудование у промышленных машиностроителей региона со скидкой. При этом производителям техники из регионального бюджета будут выплачиваться средства, компенсирующие эту скидку.

Как сообщает пресс-­служба администрации края, данная программа по обновлению сельхозтехники направлена на поддержку отечественного сельского хозяйства и сельхозмашиностроения и будет работать по аналогии с действующей федеральной. Разработана она по просьбе аграриев региона, на ее реализацию в бюджете заложено 80 миллионов рублей.

 

К Новому году готовимся грамотно

 

Подарки под елочку россияне стараются приобретать заранее, при этом не всегда уделяя должное внимание качеству игрушек и сладостей.

Чтобы презент не вышел из строя на следующий же день, а от конфет не были окрашены руки и лицо сладкоежки, подробную информацию о приобретаемых изделиях каждый житель нашего региона может получить, проконсультировавшись со специалистами Роспотребнадзора по телефону 8-­800-­555-­49­-43. «Горячая линия» будет работать со 2 по 20 декабря. Эксперты расскажут о качестве детских товаров, порекомендуют, на что обратить внимание при выборе игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, одежды, обу­ви и услуг аниматоров.

 

Навстречу Великой Победе

 

В преддверии празднования 75-­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Краснодарском крае стартует акция «Наша Великая Победа».

В рамках данного мероприятия во всех 44-­х муниципалитетах Кубани запечатают гильзы-­капсулы с землей с мест боев и воинских захоронений, а также вложат послания участников Великой Отечественной и членов советов ветеранов.

Акция «Наша Великая Победа» ­ один из основных проектов, приуроченных к празднованию 75-­й годовщины Победы над немецко­фашистскими захватчиками. Стартует проект 20-­го декабря в Туапсе, а завершится 24 марта 2020 года, в день освобождения Абинского района, сообщает прес-с­служба администрации Краснодарского края.-

В день 75-­летия Великой Победы все капсулы передадут в музей-­заповедник имени Е.Д.Фелицына в Краснодаре. Там они будут храниться до 9 мая 2045 года. Послания прочтут в день празднования столетия Победы.

 

Мамам малышей

 

С 2020­-го года в России установлен новый размер пособия по уходу за ребенком до трех лет.

Речь идет о сумме, которую начисляют женщинам в декретном отпуске после того, как малышу исполняется полтора года. Ранее размер пособия составлял 50 рублей в месяц и за 25 лет ни разу не индексировался.

Указом Президента России В.В.Путина установлен новый адресный порядок начисления выплаты. Ее получат те граждане, в семье которых доход на одного человека будет меньше двух прожиточных минимумов. В Краснодарском крае новый размер выплат составит больше десяти с половиной тысяч рублей.

Подготовила Я.ЩЕРБАКОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.