В Успенском районе прошло первенство муниципалитета по тхэквондо (ГТФ), посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов в возрасте 6-­17 лет. В открытом турнире свои силы проверили не только местные школьники, но и представители соседних муниципалитетов: Новокубанского, Абинского, Белореченского, Северского, Крыловского, Усть­Лабинского и Курганинского районов и Армавира.

Первенство организовано руководством отдела МВД России по Успенскому району при непосредственном участии президента местной федерации тхэквондо (ГТФ) А.А.Агаджаняна.

На торжественном открытии соревнований начальник отдела МВД России по Успенскому району подполковник полиции А.Б.Новиков поблагодарил участников турнира за интерес к спорту, отметив, что занятия тхэквондо вырабатывают такие необходимые в жизни навыки, как терпение, храбрость и выносливость. При этом он выразил уверенность в том, что подобные мероприятия станут традицион­ными и будут проходить ежегодно. А.А.Агаджанян вручил присутствующим памятные подарки от федерации тхэквондо Успенского района.

Встречи проводились в нескольких возрастных группах и весовых категориях. Юные спортсмены боролись за медали в течение двух напряженных дней. Наш муниципалитет представляли 25 детей и подростков. В итоге в копилке команды Успенского района насчитывалось 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Победителей соревнований наградили медалями, кубками и памятными подарками.

Ю.СОКОЛОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.