Протяни руку помощи

 

Добровольцы Кубани присоединились к социальной акции «Щедрый вторник», прошедшей 3 декаб­ря во всех районах Краснодарского края.

В этот день волонтеры помогали ветеранам, пенсио­нерам и малоимущим гражданам, бездомным животным, организовывали сладкие столы и показы мульт­фильмов для детей из многодетных семей.

Добровольцы из Успенского района присоединились к акции и приняли участие в благотворительной выставке­продаже работ районных мастеров декоративно­прикладного искусства и детского творчества, состоявшейся в Детской школе искусств.

Все собранные средства пойдут на оказание помощи тяжелобольным детям, жителям Успенского района. Для участников и гостей мероприятия в этот день также состоялся концерт, на котором выступили воспитанники Армавирской специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей.

 

Экзамены все ближе

 

Вчера выпускники кубанских школ написали итоговое сочинение. Данное письменное испытание является допуском к единому государственному экзамену.

К выполнению задания ребята приступили в 10 часов утра, на написание работы им было выделено 3 часа 55 минут. При этом темы сочинений были опубликованы за 15 минут до начала испытания на открытых информационных ресурсах.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, для проведения мероприятия в Краснодарском крае было организовано 472 пункта, где написали итоговое сочинение более 24­х тысяч одиннадцатиклассников, а в форме итогового изложения ­ 158.

Результаты ребята узнают в своей школе не позднее 11­го декабря. При получении зачета учащиеся
11 классов будут допущены к государственной итоговой аттестации. Если школьникам не удалось справиться
с заданием, или в случае неявки по уважительной причине ребята могут написать итоговое сочинении повторно
5 февраля и 6 мая 2020 года.

 

«Новый год к нам мчится!»

 

В Краснодарском крае 12 декабря стартует новогодняя кампания, в рамках которой во всех муниципалитетах региона состоятся утренники, встречи, театральные постановки, кинопоказы и многое другое.

Основная праздничная программа на Кубани начнется во второй декаде декабря. Как сообщает пресс­служба администрации края, в государственных, муниципальных учреждениях, библиотеках и музеях региона запланировано проведение более 800 мероприятий, приуроченных к Новому году.

А 21 декабря состоится традиционное шествие Дедов Морозов. Представители всех муниципалитетов Кубани, переодетые в персонажей героев волшебных сказок, пройдут от Пушкинской площади до Главной городской площади в краевой столице. Там они торжественно
зажгут огни на центральной новогодней елке.

 

Пришло время «переобуться»

 

С началом календарной зимы все автомобилисты страны обязаны заменить летние шины на зимние.

Такие требования уже подкреплены законом и связаны с тем, что зимние шины имеют лучшее сцепление с дорогой, состав их покрытия не замерзает, протектор находится глубже и лучше отводит воду.

В последние дни температура воздуха на Кубани значительно понизилась. Более того, выпавший и растаявший днем первый снег превратит ночью дороги в настоящий каток.

Проведенная вовремя замена сезонной резины на автомобилях обезопасит как самого водителя и его пассажиров, так и других участников дорожного движения.

И если за летнюю резину штрафов пока нет, то за использование изношенной зимней придется заплатить 500 рублей. Это касается тех, у кого глубина протектора хотя бы на одной шине меньше 4 миллиметров.

Подготовила Я.ДЕНИСОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.