Героев помним имена!

Вчера мы отмечали День Героев Отечества. Пресс-­служба администрации края сообщила о том, что памятные митинги, церемонии возложения цветов и венков к мемориалам прошли в этот день на Кубани повсеместно.

В Краснодаре мероприятие прошло у мемориальной арки «Ими гордится Кубань», расположенной в сквере имени Г.Жукова. А в преддверии Дня Героев Отечества губернатор региона В.Кондратьев встретился с Героями России, вдовами героев и представителями молодежных организаций. По поручению Вениамина Ивановича в крае разработают программу по патриотическому воспитанию молодежи при участии Героев РФ.

В преддверии Дня Героев Отечества в муниципалитетах проходили уроки мужества, встречи с ветеранами, выставки рисунков, показы кинофильмов и викторины.

Эта памятная дата в нашей стране установлена двенадцать лет назад как дань памяти павшим героям и героическим предкам и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и полных кавалеров ордена Славы.

Герою Советского Союза Ивану Ивановичу Ладутько в 2007­-м, когда учредили День Героев Отечества, исполнился 91 год. Каждый день мы встречались с ним в небольшом сквере, расположенном возле его дома и редакции газеты «Анапское Черноморье». Человек удивительной скромности и исключительной памяти, он не кичился своими боевыми наградами и послужным спис­ком, не требовал к себе особого внимания. Был частым гостем у школьников и молодежи, которых, как и нас, журналистов, напутствовал: «Живите в мире. Но помните о войне! Она не должна повториться». Ушел из жизни Иван Иванович 8 января 2011 года, не успев встретить свой 95­й день рождения. И некого стало приветствовать: «Доброго Вам дня, Иван Иванович!»

«Атамань» новогодняя

В будущем году «Атамань» впервые заработает в новогодние праздники, сообщает пресс-­служба администрации края: выставочный комплекс можно будет посетить со 2 по 12 января.

Для гостей комплекса организуют тематические фотозоны, подготовят насыщенную развлекательную и познавательную программу, основанную на казачьих новогодних обычаях и приметах.

Награды ­ «Лидерам Кубани»

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что в Краснодаре подвели итоги губернаторского конкурса «Лидеры Кубани ­ движение вверх!». Награды 25 победителям и лауреатам вручил вчера губернатор региона В.Кондратьев на Втором кадровом форуме Краснодарского края.

Мероприятие прошло в формате панельной дискуссии. А экспертами на нем были депутаты Госдумы и ЗСК, члены Совета Федерации, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители сферы бизнеса, науки и государственного управления. После форума В.Кондратьев встретился с награжденными и обсудил с ними итоги конкурса и их дальнейшие планы.

«Я люблю тебя, жизнь!»

Песенно­-поэтический конкурс фестиваля «Гринландия­-2020» пройдет под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» и будет посвящен 75-­летию Великой Победы ­ сообщает пресс­служба администрации края.

Ежегодно в июле известные барды и многотысячные любители авторской песни собираются на берегу реки Быстрица в Кировской области. А с прошлого года фес­тивалю присвоено имя Иосифа Кобзона.

В прошлом году Кубань на конкурсе представляли одиннадцать участников.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.