С 9 по 13 декабря на территории муниципалитета будет проводиться «Неделя правового информирования».

Сотрудники ОГИБДД и юрисконсульт отдела МВД России по Успенскому району встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций, разъясняют применение законодательства, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, порядок обжалования действий сотрудников органов внутренних дел. Говорят они и о необходимости соблюдения правил дорожного движения, напоминают, что в преддверии новогодних праздников нужно быть вдвойне внимательными и бдительными. И ни в коем случае не садиться за руль, если выпил. В этом состоянии человек не может объективно оценить обстановку на дороге.

В конце декабря ­ начале января полицейские увеличат число нарядов на улицах населенных пунктов, а сотрудники ОГИБДД будут проводить ежедневные рейды, направленные на выявление пьяных водителей.

 

Мороз и солнце: день опасный!

 

Зимой погода может меняться несколько раз за сутки: на дорогах­то наледь, то скользкая мокрая каша…

Вот несколько рекомендаций водителям. При езде на автомобиле избегайте резких манипуляций педалями ­ это приводит к заносам. Увеличьте интервалы и дистанцию между транспортными средствами, уменьшите скорость. Проверьте, установлены ли зимние шины на все колеса автомобиля. Напоминаем, что безопасность на улицах населенных пунктов зависит не только от четкой работы коммунальщиков и дорожников, но и от ответственности водителей, от их правильных и адекватных действий на дороге.

Будьте внимательны на дороге! При ухудшении погодных условий избегайте поездок на автомобиле. На работу или
в другие учреждения лучше добираться на общественном транспорте.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.