«Рассвет» уже рассказал о том, какой красивой и современной стала улица Красная в Коноково. Но изменения коснулись не только ее. Так, например, в начале декабря активно велись работы по ремонту дорог в гравийном исполнении: приведены в порядок Прикубанская, соединяющая село с поселком кирпичного завода, и дорога к многоквартирному дому №31 по улице Восточной.

Ранее на Жданова (от Западной до Свердлова, протяженность ­ 2 200 метров), как таковой, дороги не было вообще, было лишь «направление» с ямами и неровностями. В этом году здесь и на Рихарда Зорге (от Калинина до Восточной) ситуация изменилась кардинально ­ нарезан профиль дороги и произведена ее отсыпка ПГС.

Глава сельского поселения Н.Д.Елисеев рассказал, что строители завершили работы по ремонту улиц в асфальтном исполнении. Для приведения в порядок пяти кварталов на Молошникова, Розы Люксембург и Селянина было израсходовано более 7 миллионов 200 тысяч рублей. Николай Дмитриевич поделился новостью о том, что проект Коноковского сельского поселения (на 2020 год) был включен в соответствующую краевую программу. Он подра­зумевает ремонт асфальта на условиях софинансирования и по другим улицам села.

* * *

В Коноковском сельском поселении продолжается ремонт системы освещения.

Вопрос на особом контроле держат и глава сельского поселения, и местные депутаты. В центре (между Красной и Первомайской ­ от Западной до Восточной) монтаж освещения в этом году уже полностью завершен. В 2020­м планируется вести работы на участках от улицы Красной до Прикубанской и от Первомайской до Привокзальной. Жители с нетерпением ждут момента, когда положительные изменения придут и на их кварталы.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.12.2019 в №151).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.