В волшебные предновогодние дни, говорят, исполняются все самые заветные желания, а мечты воплощаются в реальность. Всем сердцем верят в чудеса ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проходящие лечение в больницах, борющиеся с тяжелыми заболеваниями. В начале декабря они написали свои письма Дедушке Морозу, где попросили о самом важном для себя, а также обратились к сказочным волшебникам, которые живут среди нас, жителей Кубани.

На протяжении девяти лет доброй традицией в Краснодарском крае стало проведение новогодней масштабной благотворительной акции «Елки желаний», организованной фондом «Край добра». О данном мероприятии не понаслышке знают все жители нашего региона, ведь совместными усилиями ежегодно они делают счастливей более десяти тысяч детей, исполняя их скромные мечты, написанные детским почерком на красочных открытках­снегирьках, развешанных на праздничных елках. В канун Нового года увидеть такие деревца можно практически в каждом крупном магазине или торговом центре Кубани.

В этом году в крае разместили более пятидесяти лесных красавиц с символическими открытками с пожеланиями детей, развешанных на их пушистых ветвях. Поэтому сотворить небольшое волшебство для самых маленьких жителей нашего края сможет каждый желающий.

С инициативой сделать данную акцию масштабной выступил губернатор Краснодарского края В.И.Кондратьев. Вениамин Иванович запустил в социальных сетях флешмоб. Чтобы принять учас­тие необходимо выложить в сеть фотографию «Елки желаний» или купленного подарка и призвать своих подписчиков сделать то же самое. Помимо этого, к публикации нужно добавить хештеги #мечтыдетейдолжныисполняться и #елкажеланий2019. Это поможет как можно большему числу людей узнать о проводимой в нашем регионе акции и, конечно, привлечь к участию в ней молодое поколение.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.12.2019 в №151).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.