Не за горами Новый год. Многие из нас не столько любят сам праздник, как сопутствующие ему хлопоты. В эти дни люди с радостью и каким­то особенным настроением украшают свои дома: развешивают на окнах гирлянды и снежинки­аппликации, наряжают елки, создают атмосферу праздника и уюта.

Отрадно видеть, как преображаются и улицы нашего райцентра: вот уже и гирлянды развесили, разноцветными бусами­фонарями они теперь украшают центральные улицы, аллеи бульвара и парков. У Дома культуры «Лира» красуется праздничный олень с санями, новогодние декорации расставлены у входов в магазины и торговые павильоны. Жители тоже не остались в стороне: многие украсили в своих дворах живые елочки, а у некоторых переливаются разноцветными огоньками даже крыши и фасады домов. Практически в каждом магазине висят плакаты ­ поздравления с наступающим 2020­м годом, а на бульваре уже установили главный символ праздника ­ зеленую, пушистую елку.

В этом году к ее монтажу приступили в первых числах декабря, а наряжать ее специалисты Успенского сельского поселения решили немного позже, во второй половине месяца. Установлена искусственная сестра лесной жительницы на традиционном месте ­ в центре бульвара, где прежде была летняя эстрада.

Жители района с нетерпением ждали этого важного события, ведь погода на Кубани в первом зимнем месяце установилась необыкновенно теплая, снежок выпал лишь раз и больше двух дней не продержался, а нарядная елка всем поднимает настроение и словно напоминает, что впереди ­ череда одних из самых главных праздников года. Особенно рады появлению елочки малыши. Они весело резвятся вокруг, а их радостные, восторженные крики разносятся далеко вокруг, заставляя улыбаться прохожих.

И вот на зеленой красавице уже переливаются на солнышке разноцветные шары. В этом году планируется приобрести для восьмиметровой елочки обновки ­ новые светодиодные гирлянды.

Главный символ Нового года будет радовать жителей района вплоть до окончания всех зимних праздников. Много замечательных мероприятий проведут здесь в ближайшее время: в хороводах закружатся взрослые и дети, на минуту окунувшись в волшебный мир сказки.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.