В преддверии новогодних праздников на прилавках появляется пиротехника ­ хлопушки, фейерверки, петарды. Спрос на нее большой. Но многие жители забывают о том, что такие «игрушки» могут привести к несчастным случаям.

Напоминаю, что товары этой группы подлежат обязательной сертификации. Покупатель в магазине может потребовать копию документов о качестве и пожарной безопасности. На маркировке должны быть указаны название и условный код изделия, каталожный номер, артикул, номер партии, дата изготовления и гарантийный срок.

Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району в канун Нового года уже начали проводить рейды по торговым точкам, проводят беседы с подростками и молодежью об обязательном соблюдении мер безопасности на каникулах.

Не будем помогать преступникам!

 В новогодние праздники резко увеличивается число краж. Вопрос профилактики данных преступлений во многом зависит от бдительности граждан. Чаще всего такие факты легче предотвратить, чем после установить преступника и отыскать похищенное.

Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району в новогодние праздники перейдут на усиленный вариант несения службы, в круглосуточном режиме полицейские будут патрулировать улицы района. Но даже в этом случае они не смогут проконтролировать каждый дом, учреждение и организацию. Жителям нужно быть бдительными, обращать внимание на посторонних и незнакомых граждан, появившихся в их районе, не оставлять квартиры и дома открытыми, не приводить в них малознакомых граждан, заботиться о безопасности имущества.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.