В минувшую пятницу в Доме культуры села Новоурупского состоялась открытая сессия совета Трехсельского сельского поселения. В мероприятии приняли участие глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, глава Трехсельского сельского поселения Т.И.Калза, депутаты, начальники отделов и управлений, руководители предприятий и организаций, ТОСовцы, жители.

Традиционно в начале встречи перед собравшимися с отчетом о результатах деятельности в 2019 году и с планами на будущий период выступила глава территории Т.И.Калза. Она начала свой доклад с информации о проделанной работе, отметила, что в этом году активно велся ремонт дорог в гравийном исполнении. В порядок приведены переулок Урупский в селе Пантелеймоновском, в Новоурупском ­ улицы К.Маркса, З.Космодемьянской и Октябрьская. Также в Новоурупском отсыпали площадку перед кладбищем №3, произвели монтаж уличного освещения по К.Маркса (2,5 километра, заменили электрическую линию на Маяковского и Фестивальной, проложили подводящую трубу водопровода. Работы по оформлению документации, касающейся постановки на учет уличных фонарей, велись в Трехсельском (переулки Интернациональный и Подгорный).

В этом году были получены технические условия на разработку схемы газоснабжения хутора Воронежского, сел Новоурупского и Пантелеймоновского. За источник газоснабжения принята ГРС станицы Попутной. Документация скорректирована в соответствии с генеральным планом сельского поселения, с учетом перспективы развития. В настоящее время ведутся предпроектные работы.

Рассказала Таиса Ивановна и о том, что в сельском поселении сейчас насчитывается немногим более восьмисот дворов, но 150 из них пустуют. Численность населения составляет 2 150 человек.

Далее перешли к рассмотрению вопросов бюджетной политики.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.12.2019 в №155).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.