Последние дни уходящего года в пятой школе села Трехсельского всегда наполнены радостными хлопотами. А чтобы все успеть и никуда не опоздать, четко распределены и время, и обязанности: как между педагогами, так и между учениками. Судите сами!

С нетерпением ждали ребятишки всех возрастов традиционного подарка от давнего друга и спонсора школы, владельца КФХ Владимира Ильича Куцурова ­ живую красавицу елочку, которая ежегодно устанавливается в центре зала. А перед тем, как вокруг нее закружат веселые хороводы, с песнями, шутками да прибаутками украшают они и ель, и школу, и прилегающую к ней территорию. В этом году за праздничный наряд новогодней красавицы отвечают десятиклассники вмес­те со своим классным руководителем В.В.Рудыка.

Кстати, в школе на протяжении ряда лет действует конкурс между классами на лучшее украшение кабинета и закрепленной за ними территории. В этом году его победителями признаны четвероклассники (классный руководитель ­ Д.К.Попова), лучше всех проявившие фантазию при подборе «костюмов» для кабинета и актового зала. На втором месте ­ ученики второго и третьего классов, на третьем ­ первого и шестого.

А саму новогоднюю сказку для школьного утренника готовят для всех ученики четвертого класса.

­ К нашим ребятам приедут сказочные персонажи из резиденции Деда Мороза, ­ поделилась с нами тщательно охраняемыми секретами Диана Константиновна Попова. ­ В веселом праздничном представлении «зажигать» будут Баба Яга и Леший, Кикимора и Кощей Бессмертный, Снежная Королева и Лесная Фея. Именно во главе с Феей ребятишки отправятся встречать Деда Мороза и Снегурочку.

­ На днях отправляем в Армавирский драмтеатр наших первоклассников на сказку «Морозко», ­ рассказала далее директор Трехсельской СШ №5 Алла Степановна Крымская. ­ В шко­ле есть давняя традиция посещать его спектакли: мы ­ завзятые театралы. В ноябре, к примеру, старшеклассники смотрели «Грозу». А первачки наши с нетерпением ожидают поездки еще и потому, что отправятся они в город на новом школьном автобусе, полученном в этом году.

Стучится в окна Новый год. Но в последние дни уходящего старого главная обязанность у всех школьников одна ­ с успехом завершить учебу в первом полугодии учебного года. Впрочем, она не мешает старшеклассникам готовиться к новогоднему районному КВНу.

Время торопит. Все нужно сделать в срок и качественно.

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.