Новый год… Волшебный, яркий, веселый праздник с подарками, сюрпризами, а также с красивой, доброй сказкой… Его любят во всем мире!

На днях участники клуба семейного чтения «Вместе с книгой мы растем» стали участниками театрализованной программы «Наш веселый Новый год». Дети вместе с ведущей и Бабой­Ягой отправились в путешествие по странам мира, чтобы отыскать Деда Мороза, узнать, как разные народы встречают Новый год.

Ребята «побывали» в Японии, Германии, Китае и Венгрии, познакомились с необычными и даже забавными традициями этих народов. В Японии, например, талисманом праздника являются бамбуковые грабли, которые украшают, как новогоднюю елочку. Малыши с большим удовольствием участвовали в игре по изменению внешнего вида садового инструмента. В Германии, по традиции, все «прыгают» в Новый год. Не остались в стороне от этого обычая и успенские малыши. В Китае приближение праздника связано с драконами, а в Венгрии после двенадцати ночи свистят в детские дудочки. Эта забава также пришлась по вкусу юным гостям библиотеки.

В конце встречи путешественники прибыли в российский Великий Устюг, на вотчину Деда Мороза. Ребята с удовольствием читали волшебному дедушке стихи, пели новогодние песенки и, конечно, получали подарки. Потом гости посмотрели театрализованное представление сказки «Заюшкина избушка».

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.