Председатель Успенской организации ВОИ Н.Н.Бурова рассказала о добром и необычном мероприятии, которое прошло в селе Успенском. Благодаря неравнодушным и отзывчивым людям, юные жители нашего муниципалитета стали участниками акции «Подари сказку детям».

На праздничную встречу пришли дети­-инвалиды, ребята, проживающие в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Их ждала презентация фэнтези-­детектива «Каникулы у бабушки­-колдуньи», которую они затем получили в подарок.

Юные гости пообщались с автором произведения ­ писателем, журналистом и художником Айгуль Трофимовой и посмотрели оригиналы иллюстраций к книге. Желание получить автограф говорит о том, что ребята были в восторге не только от подарков, но и от веселого, интересного общения с гостьей, которая может любому ребенку подарить путешествие в сказку, открыть перед ним чудесный мир фентези.

Подростки и дети помладше просили автора не только написать их имена на книгах, но и нарисовать что­-нибудь на память ­ сердечки, котиков, тучки. А все желающие сфотографировались с А.Трофимовой.

В этот же день состоялся мастер­-класс по росписи новогодних сувениров. Праздничных человечков старательные успенские мальчики и девочки раскрасили ярко и необычно. Эти сувениры они забрали на память. Их счастье, улыбки и восторженные отзывы стали предновогодним подарком организаторам встречи.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.