Опросы показывают, что мнение россиян об уходящем годе разделилось. Кто­то считает, что этот период был удачным и стабильным, другие называют его временем перемен. Для успенцев этот год, однозначно, стал запоминающимся. На него пришлось множество знаковых событий, юбилеев и ярких мероприятий. Сегодня мы расскажем о самых важных из них.

И начать хочется, не соблюдая хронологию изложения. В первые дни лета наш район отметил 95­летие со дня образования. Его славная история создавалась трудом многих поколений наших земляков. Продолжатели славных династий и сейчас работают на родной земле, учат и лечат, несут ратную службу и вписывают новые страницы в почти вековую летопись муниципалитета.

25 января в станице Убеженской состоялось торжественное открытие нового здания офиса врача общей практики, которое было построено в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения». На строительство потратили почти десять миллионов рублей.

Еще одним знаковым событием января стало подведение итогов традиционного районного конкурса «Люди земли успенской». Главные герои праздника ­ люди, получившие высочайшую оценку за свой труд. Праздничное мероприятие было ознаменовано приятным сюрпризом: генеральный директор АО «Успенский сахарник», депутат ЗСК С.В.Шатохин объявил о том, что предприятие в течение года будет выплачивать ежемесячную премию по 40 тысяч рублей лучшим врачам ЦРБ. А выбирали достойнейших сами пациенты.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.12.2019 в №156).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.