«Земля ­ крестьянам!»

В ходе Госсовета, который провел Президент России В.Путин, губернатор Кубани В.Кондратьев внес предложение разработать критерии предоставления фермерам земли без торгов и внести соответствующие изменения в Земельный кодекс РФ. Владимир Владимирович поддержал инициативу Вениамина Ивановича.

Глава региона сообщил, что инициативы были проработаны по поручению Владимира Путина после встречи с общественностью в Адыгее ­ пишет пресс-­служба администрации края. Обязательными условиями могут стать регистрация КФХ, разведение крупного рогатого скота и сохранение его поголовья. Земля должна выделяться из расчета ­ гектар на 1 корову, но всего не более ста гектаров.

 

Атаман Кубани ­ казачатам

Семьсот кубанских казачат собрала атаманская новогодняя елка.

Пресс-­служба администрации края сообщает, что на мероприятие пригласили ребят, отличившихся в учебе и спорте, победивших в районных и краевых конкурсах. Все мальчики и девочки получили подарки от атамана Кубанского казачьего войска Н.А.Долуды и посмотрели новогоднее представление «Волшебство наоборот, или Ловушка для Деда Мороза».

 

Вам ­ пятерка! На ипотеку

Пресс­служба администрации края сообщает, что кубанские семьи с двумя и более детьми смогут получить ипотеку по льготной ставке 5 процентов годовых. Об этом шла речь на селекторном совещании, которое провела вице­губернатор А.Минькова с заместителями глав муниципалитетов.

В социальной политике Кубани приоритетом остается поддержка семей с детьми. Теперь ко всем социальным мерам добавится возможность получения семьям с двумя и более детьми ипотечного кредита по льготной ставке на особых условиях: ипотеку под 6 процентов годовых уже получили почти 900 кубанских семей, а 5 процентов обещает предоставить один из банков. Вице-­губернатор поручила руководителям на местах провести адресную информационную работу.

 

И вновь ­ о деньгах

С 1 января ежемесячная выплата на первенца будет предоставляться до его трехлетия ­ сообщает пресс­служба администрации края. Такие изменения внесены в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Сегодня в рамках нацпроекта «Демография» выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка получают 18 846 кубанских семей. Размер ежемесячной выплаты  (до исполнения малышу полутора лет) составляет 10 057 рублей.

С 1 января претендовать на выплату смогут семьи, где первенец появился в 2018­-2020 годах, а среднедушевой доход составляет не выше двух прожиточных минимумов ­ 24 060 рублей. Выплата в размере 10 639 рублей будет предоставляться до трехлетия малыша. Подавать документы нужно будет каждый год, в том числе ­ сведения о доходах.

 

Дед Мороз читает «электронку»

Письмо Деду Морозу теперь можно отправить и в электронном варианте.

С такой возможностью главный волшебник получит известие от ребятишек и их родителей практически мгновенно. Правда, услуга эта платная, но чего только не сделают родители  для счастья своих девочек и мальчиков!

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.