Выбор карнавального костюма на новогодний утренник для ребенка в детский сад или школу зачастую приводит родителей в небольшое замешательство. Во многих семьях наряды переходят младшим ребятишкам «по наследству» от старших детей или близких родственников, а некоторые предпочитают шить на заказ или покупать необычные костюмы.

Еще несколько лет назад вокруг нарядной елки в хороводах чаще всего кружились Черепашки ниндзя, Человек­-Паук, Бэтмен, маленькие Спанч Бобы и прочие популярные персонажи известных современных комиксов и мультфильмов. Но сегодня многие родители возвращаются к классике выбора, теперь на новогодних праздниках все чаще встречаются зайчики, мишки, гномы, мушкетеры, снежинки и принцессы.

Уже практически во всех детских садах, школах, кружках и секциях Успенского района прошли новогодние утренники, главными гостями на которых стали нарядные ребята. А мы поинтересовались у их мам, в каких же костюмах малыши встретились с Дедушкой Морозом на новогоднем празднике.

Елена Владимировна, жительница села Успенского:

­ Мой ребенок ходит в детский сад четвертый год, за это время мы поменяли два костюма. На первом утреннике он был Человеком­-Пауком. Раньше по телевизору часто показывали мультфильмы с этим героем, именно поэтому он стал любимым у Ромы. Мы с мужем не отговаривали сына, все­-таки самый первый утренник ребенка должен запомниться ему надолго. Костюм нам нужен был хорошего качества, поэтому долго не могли найти подходящий, объездили тогда весь Армавир. Но оно того стоило! Сын ­ доволен, а на том утреннике больше никого не было в этом образе. На следующий год мы сами сшили костюм пирата, докупили только некоторые аксессуары. Особенно сыну понравилась повязка, которая прикрывала один глаз, и крюк вместо руки. В 2019-­м приобрели уже готовый костюм гнома.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.12.2019 в №156).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.