Юные успенские спортсмены не устают радовать земляков своими достижениями на соревнованиях различных уровней. Мальчики и девочки регулярно одерживают победы и занимают призовые места как в активных и силовых видах спорта, так и в интеллектуальных.

На минувшей неделе в Новокубанском районе состоялось несколько спортивных мероприятий, в которых попробовали свои силы и обменялись опытом юные и взрослые шахматисты, школьники, воспитанники шахматно-­шашечных кружков, любители и профессионалы.

Турниры проходили в течение двух дней, восьмого и девятого января. На соревнованиях присутствовало более тридцати спортсменов, наш район представлял воспитанник шахматно-­шашечного кружка «Белый слон» (СДК «Лира») Матвей Черепанов.

Спортсмены соревновались по швейцарской системе, а соперников для них определяли с помощью компьютерной жеребьевки.

По итогам соревнований в личном первенстве Новокубанского района среди мальчиков 2010-­2011 годов рождения, а также в личном первенстве Новокубанского района по шахматам среди школьников лучший результат показал Матвей Черепанов. Он одержал победу в семи этапах и по набранным очкам опередил всех участников.

В торжественной обстановке победителям и призерам турниров вручены почетные грамоты и медали.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.