Это Послание Президента России эксперты уже назвали революционным и беспрецедентным по своей сути в свете предстоящих перемен. Запрос на перемены, как отметил глава государства, четко обозначен самим нашим обществом. Оглашение Послания Федеральному Собранию Президентом РФ В.В.Путиным в этом году состоялось раньше обычного, 15 января, чтобы можно было без промедлений приступить к его реализации.

И основные его ключевые моменты связаны с достижением достойного уровня жизни и с повышением благополучия населения. Индивидуальной программой повышения доходов и улучшения качества жизни людей должны стать социальные контракты. Пока, как прозвучало в Послании, эффективность программ низкая и слабо влияет на улучшение жизни.

Правительство должно расширить финансовую поддержку регионов к 2021 году. Показателем эффективности станет реальное уменьшение бедности.

Демография: только ­ в рост!

­ Судьба России, её историческая перспектива зависят от того, сколько нас будет, ­ сказал Президент РФ, ­ от того, сколько детей родится в российских семьях через год, через пять, десять лет, какими они вырастут, кем станут, что сделают для развития страны, и какие ценности будут для них опорой в жизни.

Поэтому Владимир Владимирович призвал выбраться из демографической ловушки, предложив в качестве первоочередных мер пре­дусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, причем уже с 1 января 2020 года.

Выплаты смогут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. И на первом этапе они составят половину прожиточного минимума. После оценки того, как работает система, предлагается выплачивать полную сумму ­ порядка 11 тысяч на ребенка в месяц, в зависимости от региона.

­ Люди должны получать выплаты по простой схеме: без очередей и преград, или даже дистанционно, ­ подчеркнул В.В.Путин.

Е.БЕСЕДИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.01.2020 в №7).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.