В рамках месячника оборонно-­массовой и военно-­патриотической работы в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел патриотический час «Во славу павших ­ во имя живых», посвященный освобождению нашего района от немецко­-фашистских захватчиков. На мероприятие были приглашены учащиеся 1 «В» класса средней школы №1 села Успенского вместе с классным руководителем Т.А.Макаренко.

Главный библиотекарь Е.В.Горелова рассказала ребятам о начале войны и об оккупации нашего района с 8 августа 1942 года по 23 января 1943 года фашистами. Захватчики установили «новый порядок»: они грабили население, забирали скот и общественное имущество. Успенцы не могли мириться с таким положением и оказывали фашистам сопротивление: не выходили на работу, прятали продукты и одежду…

Ребята узнали, как боролись с врагом партизаны и подпольщики, как радостно встречали освободителей жители, поняли, почему дата 23 января особенно дорога каждому из нас, ведь с нею связано возвращение к мирной жизни, начало новой страницы в истории района.

Юным читателям показали и тематическую презентацию.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.